Турнир по мини-футболу "КУБОК НАДЕЖДЫ" осень 2015

Новости турнира!

Внимание любители мини-футбола! Завершился осенний розыгрыш Кубка Надежды ! Сегодня были сыграны матчи за 5-8 места и финалы:

Карымское - Янта. Несмотря на остутствие турнирной мотивации, команды продемонстрировали открытый футбол, ориентируясь не на оборону, а прежде всего на атаку. Карымчане к концу турнира набрали неплохой ход, три безответных мяча в первом тайме яркое тому подтверждение. Игроки Янты во втором тайме уже просто получали удовольствие от игры, стараясь провести интересные красивые атаки, но голкипер соперника был на высоте, как и его товарищи по команде. Во второй половине еще 4 гола оформили окончательный итог матча 7:0 в пользу ребят из Карымского.

Сбербанк - Журавли. Еще до начала игры, ожидалось, что это будет не только битва  коллективов, но и отдельных игроков. Потому что в списке самых забивных и полезных игроков на верхних строчка практически весь турнир располагались футболисты именно этих команд. Ни шатко, ни валко начали игру Журавли. Сбербанк атака за атакой поджимал соперника на всех участках поля. Опасные удары вылились в 3 гола в первой половине матча. Казалось разгром неизбежен, а Кирилл Кравцов (Сб) соберет сразу две награды турнира. Но второй тайм выдался куда сложнее. Теска Кравцова - Кирилл Дуктовский в очередной раз выстрелил, оформив дубль. Вдобавок Евгений Попов добавил интриги, забив один мяч, но больше сил Журавлям не хватило, кстати обе команды играли без замен. 6:3 Уверенная победа Сбербанка, и Кирилл Кравцов со своей волшебной левой отметился 4 голами и стал ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ турнира (17) ! Поздравляем и Кирилла Дуктовского - он САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ игрок, целых 20 очков. Еще один игрок Журавлей Николай Голобоков - 3-й в списке полезных футболистов турнира.

Виктория - Армейцы. Первый малый финал выдался поистине очень зрелищным. Команды до сей поры не встречались ни разу, поэтому прогнозы были самые разные. В начале первого тайма команды немного присматривались к тактике соперника, но спустя несколько минут игра, что называется пошла. Армейцы благодаря точным пасам в завершении атак были более результативнее. Целых 3 гола , так быстро и много в плей-офф они еще не забивали, Виктория ответила лишь 1 голом, тут как тут оказался Денис Новиков. Отрыв 2 мяча - еще небольшой, поэтому во втором тайме Виктория полетела вперед. Больше контролируя мяч, игроки провели целый ряд опаснейших моментов, в одном из них ЛУЧШИЙ ИГРОК турнира Виталий Баранов отличился в очередной раз. Но до конца всего 5 минут. И тут сперва два 100% момента не используют Армейцы, тогда бы все было решено. А дальше била только Виктория - вратарь чудом тащил мяч, и все болельщики схватились за головы, когда в очередной атаке Виталий Баранов не попал практически в пустые ворота. В итоге победа Армейцев и бронзовые медали турнира!

Звезда - ЦСКА. Перед началом игры, конечно предпочтительней смотрелись шансы Звезды. Физически и технически сильная команда молодых игроков от матча к матчу демонстрирует все более качественную игру. Но начало игры выдалось нервозным, ЦСКА предложил прессинг на чужой половине поля. Поэтому сопернику оставалось использовать длинные передачи. В середине первого тайма вратарь Звезды выбросил мяч словно баскетболист в чужую штрафную, где первой на мяче оказалась даже не голова, а шейный отдел спины нападающего. 1:0  После пропущенного мяча, ЦСКА встрепенулся - атаки стали болле осознанными, и в одной из них Сергей Чекирда восстановил счет в матче. После перерыва, видимо получив ЦУ от тренера игроки Звезды стали действовать в атаке очень быстро, используя хорошие комбинации. Результат не заставил себя ждать 2 мяча с интервалом в 5 минут и уже на табло комфортное преимущество. В оставшееся время игроки ЦСКА предприняли последний штурм, но счет остался прежним. Хороший, зрелищный финал и завершение турнира. Звезда - опять чемпион!