Турнир по волейболу "Кубок организаций" 2014г.

Финальный седьмой тур должны были открыть команды “Администрации г.Читы “— “ТК Продмикс”, но в связи с неявкой трех участников “Продмикса”, им было объявлено техническое поражение в этой, а также в третьей игре, где они должны были играть с “Пограничным управлением”, по правилам они были исключены из соревнования.

Вторыми сыграли “ЗабЖД” и “Федеральное казначейство”. Эта “Битва Титанов” была не на жизнь, а на смерть.  На протяжении всех четырех партий шла упорная борьба за первое место.  С первых минут “казначейство” уже вырывается вперед 7:4 и в дальнейшем они придерживались этого плана 16:12, 21:13. На площадке “казначеи” чувствовали себя спокойно, а вот “железнодорожники” находились немного в нервном состоянии, как итог 25:17. В таком же духе они продолжили и вторую партию 4:0, 13:3.  В этом противостоянии  нельзя было предопределить исход матча заранее, и та и другая команда была очень сильная.  Со стороны “казначеев” чувствовался огромный напор энергии, то и дело летели разящие удары 19:7, 22:12. Они как бойко начали, так и закончили 25:21. На старте третьей партии “казначейство” опять таки пошел в атаку 5:1, 10:4, но к середине игры  “железнодорожники” сравняли с ними счет 13:13,20:20. Видимо они почувствовали, что еще не все потеряно, и постарались выиграть эту партию, что им и удалось 25:23. В заключительной как для “казначеев”, так и для “железнодорожников” партии. По началу команды шли на равных 5:5, 11:11. Не было понятно, за кем будет числиться эта партия. И только под конец определился явный лидер, он им был на протяжение всего турнира 20:14, 23:19. “ЗабЖД” неплохо держались и старались не отставать от соперников, а то по возможности и превзойти, но им не удалось их обставить и непонятно чем это могло быть вызвано, как вывод 25:21. И победа заслуженно достается “Федеральному казначейству”. Общий счет по партиям 3:1. Лучшими в команде “ЗабЖД” стали Роман Колобов и Анна Лазаревич, у “Федерального казначейства” Роман Епифанцев и Анастасия Петрова. Лучший игрок матча Роман Епифанцев.

В заключительной игре турнира встретились команды "Пограничного управления” и  “Сбербанка”. “Пограничники” сразу же берут инициативу в свои руки 4:1, 9:7. Можно сказать, что эта игра проходила довольно спокойно для “пограничников”,  такое чувство, что они просто пришли размяться 17:13, 23:18. Команда “пограничного управления” проводит серии отличных подач и атак, как итог 25:19. Во второй партии борьба шла на равных 4:4, 8:8, 13:13, 19:19. Под конец один из игроков команды “Сбербанка” получает травму ноги и берется медицинский таймаут, как следствие производится замена. Но эта ситуация не помешала им одолеть своих соперников, 25:20. Последующие две партии идут в пользу “пограничников”, словно недовольны тем, что “Сбербанк” их обставил во второй, но они, не падая духом, набираются сил и разносят их. Третья партия оканчивается со счетом 25:20, четвертая 25:21.

Общий счет 3:1. Лучшими в команде “Пограничного управления” стали Александр Худяков и Татьяна Носкова, у “Сбербанка” Ольга Панкова и Максим Литвинцев. Лучший игрок матча Александр Худяков.

Лучшими игроками турнира признаны Роман Колобов команда “ЗабЖД” и Ольга Панкова команда “Сбербанк”, им были врчены кубки и памятные подарки. В номинации "Лучшая группа поддержки" признаны болельщики команды “Федерального казначейства”. Им также вручен вкусный подарок.

Первое место в турнире по волейболу "Кубок организаций" 2014г. заняла команда  "Федеральное казначейство". Она получает кубок, золотые медали и денежное вознаграждение.

На втором месте - "Пограничное управление", заслужившее серебрянные медали и также денежное вознаграждение.

Третье место заняла команда  "ЗабЖД", награжденная бронзовыми медалями.

Видеозаписи с различных игр турнира вы можете смотреть на нашем канале YouTube или на нашем сайте в разделе "Видео".